Аналитика

Познание актуальной реальности через факты...

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


zapiski:2014-02-06

2014-02-06. Гендерное равенство как угроза Национальной безопасности.

Россия одна из первых стран в мире, законодательно и официально провозгласившая равенство прав мужчин и женщин в 1917 году. Политическое равноправие женщин было закреплено в первой советской конституции (1918 год). Права женщин зафиксированы в статье 122 Конституции СССР 1936 года.

КОНСТИТУЦИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 1994 ГОДА

(с изменениями и дополнениями, принятыми на республиканских референдумах 24 ноября 1996 г. и 17 октября 2004 г.)

Статья 32. Брак, семья, материнство, отцовство и детство находятся под защитой государства. Женщина и мужчина по достижении брачного возраста имеют право на добровольной основе вступить в брак и создать семью. Супруги равноправны в семейных отношениях. Женщинам обеспечивается предоставление равных с мужчинами возможностей в получении образования и профессиональной подготовке, в труде и продвижении по службе (работе), в общественно-политической, культурной и других сферах деятельности, а также создание условий для охраны их труда и здоровья.

Равенство прав мужчин и женщин закреплено КОНСТИТУЦИЕЙ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Зачем нам другие международные законы и документы? На данный момент времени в Республику пытаются внедрить гендерное равенство маскируясь под равенство прав мужчин и женщин.

Теория гендера

Ге́ндер (англ. gender, от лат. genus «род») — социальный пол, определяющий поведение человека в обществе и то, как это поведение воспринимается. Это то полоролевое поведение, которое определяет отношение с другими людьми: друзьями, коллегами, одноклассниками, родителями, случайными прохожими и т.д.(википедия). Социальный пол: гетеросексуальный, гомосексуальный, лесбийский, бисексуальный, трансексуальный. Ребенок –это бесполое существо, которое должно выбрать социальный пол.

Люди принадлежащие к определённому социальному полу по гендерному равенству обладают одинаковыми правами на вступление в брак, усыновление детей и т.д.

Внедрение гендерного равенства приведёт к нравственному разложению молодых людей, разрушению традиционной семьи, нарушению воспроизводства населения, т.е. к нарушению КОНСТИТУЦИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Статья 32. Брак, семья, материнство, отцовство и детство находятся под защитой государства. И к нарушению Национальной программы демографической безопасности.

Министерство труда и социальной защиты

На офицальном сайте Министерство труда и социальной защиты Республики Беларусь существует целый раздел гендерная политика. И в документах и статьях используют слово гендер.

Постановление Совета Министров Республики Беларусь 16.08.2011 № 1101
Национальный план действий по обеспечению **гендерного** равенства в Республике Беларусь на 2011-2015 годы.

Приказ Министерства труда и социальной защиты "Об утверждении состава рабочей группы по разработке проекта Концепции по обеспечению гендерного равенства в Республике Беларусь".

ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 30 июня 2012 г. N 613
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О НАЦИОНАЛЬНОМ СОВЕТЕ ПО ГЕНДЕРНОЙ ПОЛИТИКЕ ПРИ СОВЕТЕ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ И ЕГО СОСТАВА.

Председатель Национального совета по гендерной политике при Совете Министров Республики Беларусь, Министр труда и социальной защиты М.А. Щёткина ”21” декабря 2012 г.
План работы Национального совета по гендерной политике при Совете Министров Республики Беларусь на 2013 год.

Официальный доклад от Республики Беларусь в ООН

Седьмой периодический доклад Республики Беларусь об осуществлении положений Конвенции о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин.

Приведём некоторые выдержки из доклада.

Статья 5. Искоренение гендерных предрассудков и стереотипов.

Пункт 138. В Беларуси реализован Национальный план действий Республики Беларусь по обеспечению гендерного равенства на 2001-2005 годы (утвержден постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 8 мая 2001 г. № 670). В рамках указанного плана была продолжена работа по формированию сбалансированного в гендерном отношении резерва кадров на выдвижение в органы управления.

zapiski/2014-02-06.txt · Последние изменения: 2016/12/31 00:17 (внешнее изменение)